четверг, 12 июня 2014 г.

Тысяча и один


Перед нами долго стояла проблема, что делать с прочитанными книгами -- шкафа нет, выбрасывать жалко, к родителям везти накладно. Вот и лежат в кладовке в пыли, мышей кормят.

А тут возле дома на углу библиотеки открылся бук-кроссинг. По-научному это место, где интеллегентные русановцы обмениваются книгами. В жизни это полка, на которой граждане пока преимущественно выставляют старье и откровенную макулатуру. 

На этой неделе внесли свою лепту. Первой партией сдали английский мини-разговороник, адаптированную "Трое в лодке" Джерома и некий патриотический трэш (четыре экземпляра), который однажды папе всучили в министерстве в подарок, а он нам оставил на растопку. Разлетелось всё, кстати, быстро. 

Сегодня снесли "Windows 8 для программиста C#", который по жадности взяли на одной из конференций. И -- о чудо! -- увидели одну непатриотическую книженцию из детства; схватили и унесли в гнездо, не раздумывая. Эта не запылится.

Обмен заложниками

P.S. и да, с этим постом мы вышли за тысячу!

4 комментария:

  1. дык левая книжица экхм... на мове! вы ее унесли в родовое гнездо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогое Ё Клмн, поясняю: мы обменяли левое на правое :)

      Удалить
    2. о_о
      какими путями левое занеслось к вам в дом, которое гнездо родовое?
      :))

      Удалить
    3. Ё, ты невнимательно читаешь. Или я непонятно пишу :)))

      В один раз папа был проездом у нас. Эту книженцию ему презентовали в министерстве. Он, ясное дело, везти домой ее не захотел и оставил у нас. Вот и пригодилось :)

      Удалить