воскресенье, 20 декабря 2009 г.

Наступила зима. Для кого-то долгожданная, а кому-то, как снег на голову. Туман, легкий снежок, -10. Канал стал потихоньку затягиваться льдом.


Такой чудесный день можно провести, замотавшись в старую шаль и тройку тяжелых одеял. В другой день мы обязательно так и сделаем, но сегодня захотелось побывать в центре снежной стихии. Хорошо замотались, утеплились, насупились — и на улицу! Вернее, на парад, на обещанный парад Дедов Морозов на Крещатике.
В центре издалека услышали бой барабанов — парад уже начался. Во главе колонны отряд девушек-барабанщиц.


Кхе-кхе. А мы уже их дожидаемся :)) Заждалисъ, понимаете ли, цып-цып, подходите поскорее.


Девушки барабанили очень классно, задорно. Шаг в шаг, бум в бум. Мы долго не замечали, что за барабанным отрядом плетутся сотни Дедов Морозов (правда, дедов подрастающих).


Праздничная колонна, окруженная прессой, молодежью, бабушкой в оранжевом платочке и остальными заснеженными товарищами, прошла по Крещатику от Майдана до Киевского гор. совета. Символ следующего года — тигренок — рассказал радостное стихотворение, а что происходило дальше, знают только Деды Морозы (и, возможно, бабушка в оранжевом платочке).


А нас вьюга понесла дальше. На Майдане в разгаре был концерт в честь открытия ёлки ("зажыга"). Судя по новостям, вечером зажгли после торжественных речей Ющенко и Черновецкого.


Да в такую погоду и около дома красота. И без барабанщиц.


Кстати, кто тут хотел бабушку? Вот Она

Комментариев нет:

Отправить комментарий