воскресенье, 13 декабря 2009 г.

Сегодня на термометре -7, и за окном светло. Мороз и солнце, как сказал бы нам поэт, локальный минимум, ввернул бы математик. Побив баклуши в Интернете до обеда, мы все-таки решили выбраться в центр, проинспектировать готовность столицы к встрече Нового Года.

Больше всего нас интересовала Главная Ёлка Страны. Еще вчера по радио передали, что она уже скомпилирована из маленьких невинных елочек и установлена на Майдане. А еще на нее помимо шаров и конфеток должны повесить сорок тигров, в соответствии с великой народной китайской хиромантией. Прибыли на объект, шары и гирлянды на месте, тигры уже развешены, рабочие инсталлируют световые надписи "Свят-свят-свят!".


Кстати, семикратный зум установил, что одним из спонсором Ёлки является торговая марка Milka, спонсирующая ритуальное древо плюшевыми коровами, вероятно на корм тиграм.


Мимо прогудел марш недовольных бабушек и дедушек, что-то бубнящих в громкоговоритель, однако, то ли аппарат был неисправен, то ли пользователь аппарата устал, мы все равно не поняли, чем они там недовольны.


Может быть новым памятником, установленным на площади? Действительно, бандура какая-то.


Знаменитые фонтаны-ежики на зимний период отключили от воды, и повынимали иголки, зато прямо под Статуей независимости успели сообразить ледовый каток, на котором весельчаки могут кружиться под зажигательные бразильские мелодии, а еще на бис для вас может станцевать шлифовщик льда с лопатой. Спонсор катка — брэнд Jacobs.


Цветочные часы превратились в снежные, не потеряв былого обаяния, хотя и оставшись без стрелок и механизма.

В "Глобусе" - гламурная ёлка и электронная женщина, рекламирующая электронные прелести от наших северо-корейских друзей.



Инспекторы удовлетворены, все хорошо: несмотря на кризис, выборы и грядущую катастрофу, можно быть уверенным, что Новый Год не отменяют!


3 комментария:

  1. Ой, здорово :) Milka -- это отжиг!

    А катастрофа -- это то что сразу после выборов, да?

    ОтветитьУдалить
  2. @Alex: спасибо :)

    "в преддверии катастрофы" -- это неофициальное имя Украины.

    ОтветитьУдалить
  3. а что, бандуры раньше не было? была ж!

    ОтветитьУдалить