суббота, 26 декабря 2009 г.

Wanted: дядя Миша


Мы уже рассказывали про ангела-хранителя нашего подъезда, всеобщего любимца и заслуженного заседателя зеленых скамеек — про дядю Мишу (инфо и фото). Он приходит и подолгу сидит около выхода, без улыбки, важно и по-деловому встречает входящих и выходящих. Никогда ничего не просит, ни в чем не нуждается. Он так далек от суеты окружающего мира, так небрежно поедает колбасу, с таким королевским спокойствием принимает все притязания "это наш кот!", что заставляет нас уважать Его все больше и больше. Теперь мы называем его дядей Мишей и обращаемся только на "Вы".

Не знаю, почему соседские коты не понимают, какой это выгодный бизнес — сидеть на скамейке и получать подношения. Возможно, это не так просто, и в данном случае действует личное обаяние дяди Мишы. Если бы на скамейке поселился другой кот, он был бы моментально согнан своими скамейными соперницами — бабушками. Но с дядей Мишей никто не соревнуется, и скамейки всех соседних подъездов не заняты.

А еще с дядей Мишей не сражаются бабушки, вот что меня удивляет. Он сидит на их скамейке, а им хоть бы что. Прям, любимый внучок. Но вот кого они готовы поджарить на аццком костре, так это тех, кто подает коту еду прямо на скамейку. Знаете, мало кому понравится сидеть на сметановой скамейке. Бабушки в гневе, ну а дядя Миша тут ни при чем, да, дядя Миша всегда молодец.

За неделю морозов (было примерно -15) дядя Миша то ли почти не появлялся, то ли приходил совсем ненадолго. По крайней мере мы видели его всего один раз, пришлось срочно бросить все дела и отдать ему должное, т.е. самое вкусное. А теперь опять неделю не появлялся, где он, как?.. Молюсь Великому Рандому, чтобы с ним было все в порядке.


Дядя Миша, ноябрь 2009.
Вы его сразу узнаете, если увидите. Он очень серьезный.
Передайте, что мы его очень ждем.

5 комментариев:

  1. Держим за него пальцы крестиком! Какой красавец, просто хватай и беги.

    ОтветитьУдалить
  2. ооо!
    таня, ты так здорово о коте написала!!! я прям в предвкушении встречи с дядей Мишей :)))

    ОтветитьУдалить
  3. @Alex: спокойствие, он нашелся. Видели его сегодня. На наше бесколбасное приветствие он как обычно прищурился и сказал "Шолом".

    ОтветитьУдалить
  4. Уря! Почешите его за ушком от меня.

    ОтветитьУдалить