воскресенье, 25 декабря 2011 г.

День 12. Назад в Пекин


<<Китайские путешествия>>

Мы  Лёхой, по уговору, встали до завтрака и успели поиграть минут пятнадцать-двадцать в пинг-понг. Пока не вышел сонный владелец отеля, который намеками дал нам понять, что нормальные люди в семь часов обычно спят, и наши яростные "пинги" и "понги" не могут радовать сонных постояльцев. Пришлось скоропостижно закончить партию и идти завтракать.

После завтрака загрузились в микроавтобус и поехали по гуйлиньской трассе в аэропорт, периодически проваливаясь в сон. 

Прощайте, гуйлиньские холмы!

В аэропорту пришлось тусоваться дольше, чем планировалось, ибо рейс задерживали. Побродили по магазинам, насмотрелись на сотню вариаций панда-кукол, панда-шапок и панда-тапочек. Купили магнит на холодильник и османтусовый чай. Чай впоследствии оказался жутким желтоватым порошком, дающим гадкий сладкий вкус при разведении кипятком. Буэ.

Крошечный гуйлиньский аэропорт

Ивил панда

В журнальном киоске: Джобс, он и в Китае — Джобс

Как долетели и добрались до отеля в хутунах, не помню, значит, все было хорошо. Наша запоздалая кормёжка отлаклыдвалась еще дальше на неопределенный строк, потому что мы поехали  угадайте куда? Правильно, в Эппл Стор! После сплава по речке, Лёхин айфон стал барахлить, и Лёха хотел как можно скорее сдать его на осмотр эппловским кудесникам, а мы пошли за компанию.

Яблоку некуда упасть 

В Сторе после недолгих разбирательств перезалили прошивку, и мы выползли в пекинскую ночь в поисах обеда. На удивление, в том районе, где мы очутились, было очень мало ресторанчиков. В конце концов, мы обрели счастье за столиком выставленным на улицу при забегаловке в стиле "для своих". Как обычно, оказалось дешево и вкусно, за что китайцам - великий китайский респект.

Страх и ненависть в Юрском периоде

<<Китайские путешествия>>

2 комментария:

  1. А Юрский период -- это рядом с той чудесной забегаловкой? :)

    ОтветитьУдалить
  2. @Alex: динозавры -- рядом с входом в ТЦ "Деревня Саньлитунь", где расположен Apple Store.

    ОтветитьУдалить