четверг, 30 июля 2009 г.

Рок'н'ролла!


Вчера вечером посмотрели последний фильм от Гая Ричи "Rocknrolla". Так уж случилось, что фильм, скачанный полгода назад, случайно затерялся в дебрях файловой системы и лежал в далекой папке, как жемчужина в раковине на дне глубокого залива, ожидая своего ныряльщика с ножом в руке.

Забегая наперед, кино оправдало все ожидания: это снова наш старый знакомый Гай Ричи со своим фирменным стилем криминальной комедии. Все та же Англия, бандитские круги, два десятка по началу разрозненных персонажей сталкиваются друг с другом в различных ситуациях по прихоти закрученного сюжета, и сила соударений растет с приближением к развязке. Нелегальные покерные партии и подпольные боксерские бои сменились аферами в области незаконного строительства, вместо цыган, евреев и негров отдуваться теперь приходится русским, но осталось самое главное, что выделяет фильмы Ричи из творений его коллег по цеху: колоритные персонажи, отличные диалоги, насыщенные живым языком, драйвовая музыка, местами мрачноватый юмор, оригинальные операторские находки и, конечно же, английский английский.

Кстати, о русских. Русские сляпаны не на голливудский манер, в ушанках и с балалайками не ходят, водке предпочитают виски. Такие русские, не смотря на то, что они ужасно говорят по-русски, внушают уважение. Главный Русский явно списан с Абрамовича, что не могло не позабавить, а сцена с бронебойными парнями-курьерами ("эти русские! из чего они сделаны?") просто довела до истерики.



В общем хватит читать тут дифирамбы, все на торренты — качать!

3 комментария:

  1. Да, фильм знатный! :)

    Его можно было бы назвать "Берите в руки карандаш" ;))

    ОтветитьУдалить
  2. Вот совпадение - вчера тоже его посмотрел. Сектор газа в моменте с русскими охранниками просто добил :) Фильм понравился, хотя из-за английского английского я половину фильма не понял.

    ОтветитьУдалить
  3. @alexk: Да, Сектор газа - это было совсем неожиданно :)

    ОтветитьУдалить