среда, 14 января 2015 г.

Волнительный первый рабочий день.
Мы узнали, что в первый день утром будет какое-то шоу. Не в нашу честь, конечно. Но прийти нужно было чуть раньше обычного. Встали в темноте, позавтракали и отправились пешком на вокзал (минут 10). 

Со своим загран.паспортом купили два проездных на месяц (32 евро за каждый). Похоже, месяц можно пользоваться городскими автобусами (надо бы еще почитать). На оформление проездного ушло не более пяти минут.

На автобусной остановке было очень много людей - в основном студентов и школьников. (Не получилось сделать нормальное фото.) Но автобусы набивались полностью (немного не доходя до состояния "битком").

Вот что-то размытенькое.
Посколько это привокзальная остановка, здесь несколько путей (где-то 8 остановок). Каждая с электронным табло. На табло указаны номера автобусов и время прибытия (и минуты опоздания).

Наш автобус опоздал на две минуты. Ехали стоя.
В окно не посмотришь - стекло было заклеено рекламой.
Приехали через 30-35 минут. Человек 15 из нашего автобуса были с нашей работы. Заходили толпой.

Оказалось, что в этот день на работе было большое поздравление с Новым годом. Всех угощали плюшками с корицей. А после большой босс в большом зале толкнул речь. Бизнес развивается, мы молодцы, но не расслабляемся. Конкуренты хотят нас слопать. С Новым Годом! Хорошо, что выступал он по-английски.
После все чуть возбужденные пошли работать. Много людей подходили здороваться - из старых знакомых. 

Нас поселили в большом опен-спейсе размером с половину футбольного поля. Mr. Trouble уже через пару часов заныл - место ему дали просторное, но сильно дуло по спине. Нашел себе место, куда пересесть, теперь получше. 
Менеджеры и всякие порядочные люди сидят в кабинетах, а просторабочие - в спейсах.

В 12-30 все толпой идут обедать. А с 5 до 5-30 уже собираются и уходят домой. К этому еще нужно привыкнуть (у нас уходили обычно с 6-30 до 7-30).

За окном полдня лил дождь. Мы настраивали свои новые компьютеры, мне много рассказывали про новый проект. Люди очень открытые, добрые и общительные. Хотя для них мы все равно "понаехали тут"...

Уф, первый волнительный день позади. В 6 вышли на остановку (заранее глянули в интернете, во сколько будет наш автобус). И уже скоро были дома. Добирались домой в темноте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий