воскресенье, 31 мая 2009 г.

Золото ацтеков


Разбирая свалку фильмов в домашней коллекции, наткнулись на фильм "Золото ацтеков" (в оригинале "Im Juli" на немецком или "In July" на английском). Кино не шедевральное, однако вспомнилось, что в финале главный герой приезжает в Стамбул, а значит эти сцены надо пересмотреть ;)


В полутораминутный ролик попали неизменные стамбульские рыбаки и продавцы бубликов, Девичья башня Кыз Кулеси и так и не пройденный величавый Босфорский мост. Ах, Стамбул, вечный Стамбул, увидимся ль снова еще раз?

4 комментария:

  1. Странно, в начале ролика человек определенно идет по азиатской части (Ускюдар, девичья башня), а в сцене с мостом машина едет судя по всеми из европейской части в азиатскую, сзади похоже видны небоскребы района Левент.

    ОтветитьУдалить
  2. Так и есть. Он идет по Ускюдар, а в последнем кадре (перед машиной) герой подходит к Büyük mecidiye cami в районе Ortaköy - это почти под босфорским мостом на европейской стороне.

    По фильму там под мостом у него назначена встреча.

    ОтветитьУдалить
  3. Можно устроить поиск фильмов с видами Стамбула. Я не помнюб таких :).

    ОтветитьУдалить
  4. "Михаил Светлов", Ту-ту? и знаменитое "Чьорт побъери": Стамбул, город контрастов из "Бриллиантовой руки", на поверку оказался Баку :)

    ОтветитьУдалить