вторник, 13 мая 2014 г.

Черногория. Интро


На майских сорвались в Черногорию. Как обычно, про отпуск вспомнили в последний момент, а эта маленькая но гордая страна на срок до тридцати дней пускает без визы. Забегая наперед, скажу, что мы остались очень довольны выбором. В мае как раз еще не жарко и уже не холодно, буйство природы, туристов не много, цены демократические. Одним словом, профит! 

Учитывая климатические особенности, мы сразу знали, что на север соваться бессмысленно -- в горах дожди, холод и волки. То есть, совсем не профит. Поэтому наметили места интереса в центре и на побережье. Конечно, даже не претендуем на полноту впечатления, но ведь надо что-то оставить на следующий раз, верно?

В этой поездке мы подавили свою склонность к перестраховкам и планированию всего от первого до последнего дня, провели путешествие в свободном стиле. Лишь купили авиабилеты, страховку и забронировали первый отель, чтобы нас на границе сразу не "завернули", а потом переезжали из города в город под настроение. 

Кликабельно

Итак, какую Черногорию мы посмотрели за десять дней: столица Подгорица - горный монастырь Острог - Котор и Которский залив - остров-отель Свети Стефан - город Бар и его предок Стари Бар - черногорский город албанцев Улцинь. За бортом остались старая столица Цетине, черногорская "Ялта" -- Будва и Скадарское озеро. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий