суббота, 18 июля 2009 г.

Джиперс-Крипперс


Рассказываю криминальную историю, развернувшуюся недавно под окнами моей работы. В качестве предисловия скажу, что наша фирма занимает верхнюю половину небольшого офисного здания, под нами — банк. Непосредственным свидетелем происходящего я не был, но информацию получил из горячих рук и правдивых уст.

Итак, приблизительно в районе полудня в банк приехал некий мужчинка. Оставив свой ба-альшой джип на тротуаре (не взирая на стоянку перед зданием), тем самым напрочь загородив пешеходное движение, он вошел в банк. Это у нас давно замечено: чем больше у человека машина, тем более по-хамски он себя ведет по отношению к окружающим.

Пока этот тип околачивался в банке, какой-то падший ангел разбил боковое окно его машины и, стянув что-то ценное, скрылся в неизвестном направлении. Когда незадачливый автолюбитель вернулся к машине. ему лишь оставалось развести руками и сообщить в управление милиции. Надо отдать должное, стражи порядка не заставили себя долго ждать и первым делом ринулись к охране — посмотреть запись с наружных камер наблюдения (у нас же банк, помните?).

И что вы думаете, наши талантливые охранники просто не смогли отмотать видео на час назад и показать милиции запись с нарушителем. Финальную жирную точку в этой комедии поставили сами воины порядка: схватили первого попавшегося под руки дедушку и унеслись с ним прочь.

Вот такой Гай Ричи по-киевски.

P.S. Морально-этический вопрос "кто из героев этой истории был не совсем корректен" остается читателю в качестве домашнего упражнения.

2 комментария:

  1. Бедный дедушка. Вот же оказался не в то время не в том месте.

    Насчет "правозащитников" -- ты их со "стражами порядка" перепутал. ;)

    ОтветитьУдалить
  2. @alex: спасибо, исправил. Мне эти 'правозащитники' тоже смутно не нравились :)

    ОтветитьУдалить