суббота, 18 июля 2009 г.

Необычный вечер совершенно неожиданно обрел необычное продолжение. Как мы уже писали, в нынешний четверг удалось понаблюдать и запечатлеть красивейшее облако в виде ядерного взрыва. А на следующий день в Kiev-сообществе я встретила сообщения других киевлян о "грибе" и добавила комментарий с линкой на нашу фотографию. Через некоторое время обнаружилась журналистка Татьяна, которая сообщила, что все фотографии будут использованы в завтрашней статье в газете, и что желающие могут попробовать ее вызвонить, чтобы сообщить имя автора. Мы решили, что анонимной славы нам вполне достаточно. :)

На следующий день, можно сказать, случайно заметили газету с заглавной статьей: "Жуткая красота. Облако-гриб напугало киевлян."

Газета "Блик" оказалась желтейшей, но все же... Мы купили газету и нашли там свою фотку. Ура-Ура! :) Такая ерунда, а как приятно!


Исключая бред про биоэнергетику, ужас киевлян, попытку спрятаться в воде от излучения, взрыв на ЧАЭС и другое, статья несла в себе зерно полезной информации. Зам. начальника украинского гидрометцентра Анатолий Прокопенко объяснил, что это редкое природное явление для Украины относится к кучево-дождевым облакам и называется "наковальней". Объяснение этого явления можно почитать в конце статьи на Wiki (с кортинкою).

3 комментария:

  1. Поздравляю, с так сказать, репортерским дебютом! :)

    ОтветитьУдалить
  2. @alex: нас теперь поздравлять опасно - всего за два дня звездная болезнь развилась :)

    ОтветитьУдалить
  3. вот это да! :)))) круто!

    ОтветитьУдалить