суббота, 1 августа 2009 г.

Meebo? 1Up? BoingBoing?


100 hottest Web sites 2009 года от PCMag.com. Мне хоть сколько-то знакомы несколько сайтов: Google xxx, Twitter, Flickr, Hulu, IMDB, Facebook, Wikipedia, Youtube, Lifehacker. Если вы знаете что-то про остальные сайты, расскажите. Интересует как направленность сайта, так и "в чем их hottest и крутость".

6 комментариев:

  1. ну, опуская sourceforge, bbc, digg и amazon, я знаю тольео про rotten tomatoes - сайт, специализующийся на кино-рецензиях. Остальное, честно говоря, на первый взгляд, кажется просто мусором.

    ОтветитьУдалить
  2. Kayak.
    Я залезла на случайный сайт http://www.kayak.com, и совсем не зря. Это оказался симпатичный, легкий (т.е. неперегруженный левой информаций) сайт по подбору авиарейсов и заказу отелей.

    ОтветитьУдалить
  3. picnik - средство редактирования изображений, встроен во flickr для premium акаунтов

    pandora - судя по всему pandora радио, аналог last.fm с большей базой песен, но закрытый для пользователей вне США.

    the onion - шуточные новости, Джоэль когда-то про него упоминал, но сам я его редко читаю

    techcrunch - сайт, посвященный новостям из мира технологий, представляет собой по-сути сборник блогов разных людей, самый известный и скандальный из которых - Mike Arrington (он недавно выкладывал секретные документы twitter-а, которые просочились в сеть, прямо в блог).

    engadget - сайт с новостями о всяких gadgets, те всяких технологичных, ненужных, но прикольных устройствах. Тоже по-сути сборник блогов

    gdgt - конкурент engadget.

    cnet - сайт, посвященный IT новостям и обзорам. Украинский аналог - itc.ua

    arstechnica - новости из мира IT


    ustream.tv - аналог youtube с более приятным интерфейсом

    craiglist - наскоклько я понимаю сборник самых разных объявлений и предложений, сайт очень известный, но наша страна там не представлена

    Все это - интернет США, подозреваю что многие сайты, которые мы не знаем, предоставляют специфические для США сервисы (Federal IT dashboard похож по названию как раз на такой сайт). Интересная тенденция, если рассматривать как раз США - есть Amazon, но нет ebay. Думаю в остальном мире будет как раз наоборот.

    Я когда то писал на kayak письмо с просьбой добавить wizzair для Украины, когда там его не было. Прикольно, что добавили :)

    ОтветитьУдалить
  4. @alexk: Спасибо великому гуру!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, прямо глаза разбегаются от таких названий.

    Насчет Boing-Boing: пару раз слышал, но не заходил на сайт. А недавно в городе увидел афишу на русском театре: Боинг-Боинг. Вот ведь совпадение :) Оказывается, это знаменитый (только мы о нем не знаем) французский спектакль. Например: http://www.dramteatr.ru/repertuar/boingboing.html

    ОтветитьУдалить
  6. @Alex: ух ты, здорово! Век живи - век учись :)

    ОтветитьУдалить