понедельник, 15 июня 2009 г.

Мой папа — байкер!



Житель штата Джорджия, 24-летний Юджин Эшли прославился тем, что сделал татуировку своему трехлетнему сыну. Как потом признался сам горе-отец, в тот день он находился в состоянии тяжелого алкогольного, судя по фотографии в оригинальное статье, перманентного опьянения.
История, конечно, занимательная — новость докатилась и до Крымских газет — но соль поста не в этом, идиотов на нашей планете хватало с лихвой во все времена... Так вот, Юджину было предъявлено обвинение в жестоком обращении с детьми и татуировании несовершеннолетнего лица. Что, собственно, и натолкнуло меня на мысль поискать законы о татуировании в Америке. Делюсь тем, что нашел.
Итак, самым распространенным ограничением является возрастное: для большинства штатов это 18 лет, 21 год для Иллинойса и 14(!) лет для Аризоны. Для лиц, не достигших указаного возраста, для татуирования необходимо наличие письменного согласия родителей. Далее, в Джорджии запрещены любые татуировки, расположенные ближе чем на один дюйм к глазам, а на Гавайях вообще запрещены лицевые тату, все это скорее из соображений заботы о здоровье. В некоторых штатах тату-мастера должны иметь профессиональное медицинское образование и быть сертифицированными уполномоченным институтом. В Нью-Йорке татуировальный салон не может находиться в тысячефутовой близости к церкви, синагоге или общественному парку. Не удивлюсь, если в Техасе запрещено татуировать аллигаторов в джакуззи. Хвала прецедентарной системе!

2 комментария:

  1. Насчет татуировок интересна Япония - если я правильно помню, то Kitya писал, что с татуировками не пускают во-многие места, где у других есть возможность их увидеть, например в бассейн; якобы из-за того, что татуровки делать принято было только у членов якудзы, хотя может настоящая причина в том, что их любят делать американцы, которых не любят японцы :)

    ОтветитьУдалить
  2. Даешь права аллигаторов! :)

    Кстати, как там ваш байкер-сосед -- еще встречали?

    ОтветитьУдалить