суббота, 21 марта 2009 г.

Разъяснение


Наверное, самые преданные читатели уже заметили, что мы обычно ничего не пишем в выходные дни. Мучатся, не зная, как докопаться до причины этого священнонедействия, плачут, боятся спросить и нарваться на гневный отпор авторов, гадают: "Ну, предположим, в субботу у них шаббат, а в воскресенье, следуя украинскому названию "недиля", им нельзя ничего делать?.."
А нет в этом никакой тайны! Секрет раскрыт на главной странице нашего блога — "far niente". Ну вот, вы до сих пор не знаете, что это... Для разгадки понадобится Google Images, попробуйте по картинкам догадаться, что это означает:

Кстати, это сами Google предложили использовать поиск картинок, как переводчик. Допустим, у вас есть непонятное слово на неизвестном языке: "aubergine". Идем в Google Images, все становится ясно:
Но это слишком просто, гораздо интереснее искать в картинках всякие пространные понятия, как наше "far niente" или "доброта" (среди фоток на первой странице 2 пары обнимающихся кота с собакой, так вот что такое доброта!).

1 комментарий:

  1. Пытаюсь вспомнить песню Cranberries со словами "Nothing, nada, niente" - не могу (и гугл не помогает). Из-за этой строчки я знал, что niente означает. А вот far упорно читал по английски :)

    Вспомнил - это Sky Edwards из ex Morcheeba, песня Stop Complaining.

    ОтветитьУдалить